资讯首页 新闻动态 活动专区 购房须知 公司动态

宿州楼市:官方回复!宿州市公积金暂停“商转公”业务/通济一小今年是否需要搬迁

2019-06-13 点击 评论

【宿州楼市】最新市民关注热点问题,宿州市公积金已经暂停“商转公”业务;通济一小今年是否需要搬迁;公共自行车站点,第五期工程将增设近70个站点;宿马园区三年规划,高尹村未列入拆迁计划。


宿州楼市:官方回复!宿州市公积金暂停“商转公”业务/通济一小今年是否需要搬迁


主题:公共自行车站点设置的咨询

受理件内容:请问在最新的公共自行车规划中有没有拂晓壹号小区的站点?这里有好几个大型小区:恒大名都、西城广场、拂晓壹号、拂晓西扩,几个大型小区全部密集聚集在一个地块,所以请问能不能在这里设置一个公共自行车的站点?谢谢!

办理部门:市城管局

回复内容:接到群众反映的“公共自行车站点设置的咨询”,市城市管理局现办理答复如下: 
  宿州市城管局已经对全市公共自行车站点布局做了新增,五期工程将增设近70个站点,拂晓壹号小区门口已经做好规划,大概八月份能正常使用。



主题:现役军人公积金贷款

受理件内容:现役军人能不能使用公积金在原户籍所在地贷款买房。已经使用商业贷款买房的能转为公积金贷款吗?

办理部门:市公积金中心

回复内容:接到群众反映的“现役军人公积金贷款”问题,市住房公积金管理中心现办理答复如下:您好,1、根据《军人住房公积金贷款管理办法》的规定,军人可向军队指定的商业银行申请军人住房公积金贷款,享受国家统一的住房公积金贷款优惠利率。2、根据《安徽省住房公积金资金流动性风险预警机制实施办法》的文件精神,我中心自2017年5月1日起暂停办理“商转公”贷款业务详情可拨打公积金贷款咨询服务电话:0557-3054105。【宿州市12345政府热线】


宿州楼市:官方回复!宿州市公积金暂停“商转公”业务/通济一小今年是否需要搬迁



受理件内容:了解下拆迁计划,高尹村大概啥时候拆迁?

办理部门:宿马园区管委会

回复内容:接到群众反映的“拆迁计划”问题,宿马园区东城行管会办理答复如下:根据宿马园区三年规划,高尹村未列入拆迁计划。



主题:通济一小今年需要搬迁吗?

受理件内容:有网友咨询:通济一小今年需要搬迁吗?一年级招生报名在哪报名?

办理部门:埇桥区政府

回复内容:接到群众反映的“通济一小今年是否需要搬迁”问题,埇桥区教体局现办理答复如下: 通济一小不搬迁。一年级报名地点暂定在原校。

宿州楼市:官方回复!宿州市公积金暂停“商转公”业务/通济一小今年是否需要搬迁

免责声明:凡在本网站出现的信息,版权归原作者所有。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。