资讯首页 新闻动态 活动专区 购房须知 公司动态

【宿州楼盘】汴北安置区三期2020年6月交房、西苑新村C区2020年年底交房

2019-11-05 作者:宿州诚信房产 点击 评论

【宿州楼盘】来自宿州市12345政府热线平台最新显示,汴北安置区三期2020年6月交房、西苑新村C区2020年年底交房、恒丰城东新城B区预计时间在2020年4月份左右。


【宿州楼盘】汴北安置区三期2020年6月交房、西苑新村C区2020年年底交房


主题:汴北安置区三期什么时候交房?

受理件内容:有网友咨询:汴北安置区三期什么时候交房?

办理部门:市高新区管委会

办理时间:2019-11-04 16:57:19

回复内容:接到群众反映的“汴北安置区三期什么时候交房”问题,市高新区管委会社会事务局现办理答复如下: 
  汴北安置区三期目前正在建设中,尚不具备验收交房条件。经与建设单位沟通得知,上房时间预计为2020年6月。



主题:咨询安置房何时交房

受理件内容:群众来电表示:想了解埇桥区人民路14号地,西苑新村C区下关中学南边拆迁安置房何时能交房?希望部门核查后告知群众交房时间。

办理部门:市房管中心

回复内容:接到群众反映的“咨询安置房何时交房”问题,宿州市房产管理服务中心工程五部现办理答复如下:经向项目负责人询问,预计明年年底可以交付



主题:咨询恒丰城东新城B区何时交房

受理件内容:埇桥区群众来电咨询:其为拆迁户,拆迁分配至恒丰城东新城B区,但拆迁后迟迟没有办理交房,现咨询恒丰城东新城B区何时交房?希望部门核实给出答复。

办理部门:埇桥区政府

回复内容:接到群众反映的“恒丰城东新城B区何时交房”问题,埇桥区道东街道办事处现办理答复如下: 
  经我街道征收办工作人员调查,恒丰城东新城小区西区安置房已经全部封顶,基本竣工。因有13.75亩土地涉及铁路用地,目前已经与上海铁路局达成初步协议,手续正在办理,全部竣工验收合格后即可交房,预计时间在2020年4月份左右。


免责声明:凡在本网站出现的信息,版权归原作者所有。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。